Plaque émaillée "DUNLOP SP", ronde, quelques impacts mais belles couleurs,
diam 70 cms
Plaque émaillée ancienne, rect verso "SECURITE sur pneu GOODRICH" ,
signée GEOHAM, petits impacts sur une face, plus usée sur l'autre, mais très
bel état. Ht 79 sur 60 de large
Plaque émaillée "Votre opticien RAVASSARD 15 rue saint Jacques
GRENOBLE", EAS,un tout petit impact mais très bel état; L 97 cms, ht 48
cms.
Tôle "CIBIE", nombreuses rayures. L 69, ht 49 cms.
Plaque émaillée "MICHELIN" année 1950, très abimée sur le bord.Ht 63,5
cms sur 61 cms.
Plaque émaillée ,Drapeau "PHILIPS distributeur officiel", double face, bon
état, Long 60 cms, ht 49 cms.EAS
Plaque émaillée, Drapeau "JAZ", double face, bon état, Long 60 cms, ht 49
cms.
Plaque émaillée, Drapeau "BUTAGAZ le premier butane français ICI DEPOT
SERVICE", double face,en forme de bouteille, état moyen, Long 50 cms, ht 60
cms.EAS
SERVICE", double face,en forme de bouteille, quelques éclats, Long 50 cms,
ht 60 cms.EAS
Plaque émaillée, Drapeau "Butane Propane TOTAL GAZ", double face,bon
état , Long 60 cms, ht 49 cms.Emaillerie Rosières
Plaque émaillée, Drapeau "Depot service,butane propane BERROGAZ",
double face, état moyen, Long 54 cms, ht 40 cms.
Plaque émaillée, Drapeau "STATION SERVICE HERSOT, Garnitures de
freins et d'embrayages", double face,émail RENAUD MOREZ JURA état
moyen, Long 66 cms, ht 35 cms.
Plaque émaillée, Drapeau "LE PROGRES en vente ici", double face, bon état ,
Long 45,5 cms, ht 20 cms.
Plaque émaillée "COIFFEUR", THIVOLLET……….LYON", Long 50, ht 25
cms
Pichet SUZE, année 1950, Moulin des loups, très bel état (tout petit trou de
fabrication dans l'anse)
Pichet "Apéritif DAURE naturel", en faïence bleue vernissée, des années
1940-1950 (petits éclats), et glacoïde Saint Raphaël rouge Blanc signé CH.
Loupot 48 (très fendu et abimé).