Herezie - Le Geek C`est Chic

advertisement
Base de données Agences Communication / Publicité
ADKEYS : contact@comkeys.com
L’Agence Libre : sw@lagencelibre.com / ld@lagencelibre.com
Les Aiguilleurs : bellanger@lesaiguilleurs.com
Ailleurs Exactement : contact@ailleurs-exactement.com
Air Paris : contactparis@airparis.com
Alerte Orange : laurent.lachaud@alerteorange.fr /
marc.sacchi@alerteorange.fr / thomas.piette@alerteorange.fr
Alpha : dominique.fancelli@alphacontact.fr /
carine.stickeir@alphacontact.fr
Arsenal CDM Paris : eromoli@arsenal-cdm.com / egrange@arsenalcdm.com
Avis de Tempête : pierre.anselmi@avisdetempete.fr / jeanluc.leroy@avisdetempete.fr / yves.bensoussan@avisdetempete.fr
B+T : tordjmann@BplusT.com
Bambuck & Associés : jlb@bambuck.com
Bayaderes : info@bayaderes.fr / c.coussaud@bayaderes.fr /
p.roblin@bayaderes.fr
BEING : antoine.lesec@being.fr / didier.proudhon@being.fr /
marie.reynaud@being.fr
Born to run : contact@borntorun.fr
BuzzMan : newbizz@buzzman.tv
By Agency Group : contact@byagency.com /
phelippeau@byagency.com
C.H.A : agence@cha.fr
Carlin International : mcserin@carlin-groupe.com
C’est un signe : infos@71signe.com
Co and Co : coandco@coandco.fr
Colorado : agence.colorado@colorado.fr
Cosmic : bonjour@agencecosmic.com
Dagre Communication : agence@dagre.fr / jd@dagre.fr
Dufresne Corrigan Scarlett : contact@dufresne-corrigan-scarlett.com
EGC & Associés : savino@egc-associes.fr
Eluere & Associés : contact@eluere.com
Five : contact@aristophane.com
Grey Paris : dilouya@grey.fr
GYRO : Patrice.Chatelain@gyro.com / Didier.stora@gyro.com /
amelie.ozouf@gyro.com
Herezie : info@herezie.com
Insign : contact@insign.fr
Komando : paul.colin@komando.fr
Mademoiselle Scarlett : obl@mademoisellescarlett.fr /
sdn@mademoisellescarlett.fr
Mafia : mafia@agencemafia.fr / c.mue@agencemafia.fr
Mazarine Advertising : agence@mazarine.com
McCann Paris : laurence.armangau@mccann.com /
laura.tupinier@mccann.com
Melville : melville@melville.fr
New BBDO : business@newbbdo.fr
O Cédille : contact@ocedille.com
Ogilvy & Mather France : violaine.germain@ogilvy.com
/anne.bessaguet@ogilvy.com / natalie.heckel@ogilvy.com
OPS2 : paris@ops2.com / bosmorin@ops2.com
OKO : direction@oko.fr
Omedia : contact@omedia.fr
La petite agence dans la prairie : fred@danslaprairie.com /
isabelle@danslaprairie.com / alain@danslaprairie.com
Phileas : Formulaire Contact + PJ en ligne
Pop of the Com : info@popofthecom.com / delphine@popofthecom.com
/ julie@popofthecom.com / faustine@popofthecom.com
Preview : contact@agence-preview.fr
RosaPark : contact@rosapark.fr
Saatchi & Saatchi Duke : developpement@saatchiduke.com
Agence ShortCut : c.pinguet@shortcut.fr / l.laval@shortcut.fr
Terre de Sienne : agence@terredesienne.com
Toy Agency : toy@toy-agency.com / nd@toy-agency.com / jp@toyagency.com
Venise : dcolcombet@venise.com
Wolkoff & Arnodin : w-a@wolkoff-arnodin.com
Young & Rubicam : sandrine.delabre@yr.com /
sarah.teriitaumihau@yr.com
W&Cie : s.lecomte@wcie.fr / d.wood@wcie.fr / c.alquier@wcie.fr
Brand / Content
Verbe (BC : stephanie.barre-lesauvage@consultants.publicis.fr)
4 vents : projet@4-vents.com / edelatour@4-vents.com
Aressy : olc@aressy.com / ism@aressy.com / lo@aressy.com /
Rumeur Publique : contact@rumeurpublique.fr
Paradigme : agence@paradigme.fr
Brand Side Story : contact@brandsidestory.com
All Contents : contact@allcontents.com
Scripto Sensu : scripto@scriptosensu.com
Trouveurs d’idées : tdi@trouveursdidees.com
Yellow Dot Comm Agency : hello@ydca.fr
Chewing Com : contact@chewing-com.com
Agence Pschhh : contact@pschhh.com
Parker & Parker : paris@parkeretparker .fr / bordeaux@parkeretparker .fr
Fantom : contact@fantom.fr
Groupe 361 :
Dagobert : contact@dagobert.fr
Le Gang : contact@le-gang.com
Monsieur White : jrabute@monsieur-white.com
Téléchargement